作画回
https://www18.atwiki.jp/sakuga/pages/582.html
在wiki基础上补充了一部分信息。
如果有人创建过该条目了,请告知,会自行删除。
在wiki基础上补充了一部分信息。
如果有人创建过该条目了,请告知,会自行删除。
章节
-
ep.145 死の翼アルバトロス
ルパン三世 鲁邦三世 第二期脚本・演出・絵コンテ:照樹務(宮崎駿) 作画監督:北原健雄、丹内司 原画:富沢信雄、丸山晃一、原恵子、堤純子、小林弥生 以下ノンクレジット 大塚康生、友永和秀、篠原征子、田中敦子 -
ep.155 さらば愛しきルパンよ
ルパン三世 鲁邦三世 第二期脚本・演出・絵コンテ:照樹務(宮崎駿) 作画監督:北原健雄、丹内司 原画 友永和秀、山内昇壽郎、道簱義宣、篠原征子、田中敦子、柏田涼子 以下ノンクレジット 丸山晃一、富沢信雄、堤純子、小林弥生、原恵子 -
ep.27 愛は流れる
超時空要塞マクロス 超时空要塞絵コンテ:河森正治 演出:石黒昇、笠原達也 メカ作監:板野一郎 キャラ作監:美樹本晴彦 原画:栫裕、庵野秀明、青井清年、飯田史雄、A.I.C、マーメイド -
ep.68 これがウワサの少年ケニやん
さすがの猿飛 猿飞小忍者脚本:花園由宇保 絵コンテ:佐々木皓一 演出:山田雄三 作画監督:摩砂雪 原画:志田正博、上山直美、摩砂雪 動画:みゆきプロダクション、長能主憲、村川満、友野正子 -
ep.45 決戦
ビデオ戦士レザリオン 电脑战士雷萨里昂作画監督:越智一裕、本橋秀之(佐野パートのみ) 原画:越智一裕(NC)、金田伊功、山下将仁、山崎理、佐野浩敏、篠田章(NC)、大元動画(NC) -
ep.1 粋なスイーパーXYZは危険なカクテル
シティーハンター 城市猎人絵コンテ:こだま兼嗣 演出:こだま兼嗣・江上潔 作画監督:北原健雄 原画:村中博美、山崎展義、山本佐和子、荒木英樹、直井正博、中島美子、黄瀬和哉、石田敦子 -
ep.8 美人に百発百中?!女刑事には手を出すな
シティーハンター 城市猎人絵コンテ:港野洋介(青木悠三) 演出:加瀬充子 作画監督:北原健雄 原画:古泉浩司、西村誠芳、佐藤千春、荒木英樹、仲田美歩、加瀬政広、逢坂浩司、野中幸、井上哲、小森高博 -
ep.6 がんこな海坊主!ジェラシー子猫物語☆
シティーハンター3 城市猎人 第三季絵コンテ:こだま兼嗣 演出:山口美浩 作画監督:神村幸子 原画:神村幸子、児玉兼嗣(こだま兼嗣)、杉野左秩子、山内貴美子、稲野義信、川元利浩、高橋久美子、杉浦幸次 -
ep.30 復讐の悪鬼・志々雄真実の謀略
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 浪客剑心絵コンテ・演出:古橋一浩 作画監督:柳沢まさひで 原画:石井邦幸、神戸洋行、小西洋子、前澤弘美、青嶋克己、飯田宏義、数井浩子、斎藤哲人、佐藤和巳、松本憲生、松竹徳幸、清水博明、田中雄一、山根理宏、鈴木博文、竹内志保、石倉敬一、西村博之、石田敦子、浜洲英喜 -
ep.39 嗚呼! 青春のビーチバレー男
逮捕しちゃうぞ 逮捕令絵コンテ:もりたけし 演出:横山広行 作画監督:中嶋敦子 原画:松本憲生(NC)、松竹徳幸、斎藤哲人、石川洋一、数井浩子、柳沼和良、鈴木博文 -
ep.60 勝利を許されし者・志々雄対剣心終幕!
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 浪客剑心絵コンテ・演出:古橋一浩 作画監督:千葉道徳 原画:広江克己、島村秀一、紺野直幸、大塚健、外崎春雄、神戸洋行、松島晃、中嶋敦子、石田敦子、室井ふみえ、磯野智、石川洋一、松竹徳幸、斎藤哲人、松本憲生、奥田泰弘、山田誠、山本浩憲、都留稔幸 -
ep.85 迷走の旅・仕組まれた御神渡りの罠!
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 浪客剑心絵コンテ:古橋一浩、松本憲生 演出:横山広行 作画監督:斉藤哲人 原画:松本憲生、小島正士、富田悦子、尾尻進矢、竹上貴雄、平間浩司 -
ep.12 LANDSCAPE
Serial Experiments Lain 玲音絵コンテ・演出:中村隆太郎 演出協力:うえだしげる 作画監督:岸田隆宏 NAVIレイアウト監修:ところともかず 原画:齋藤卓也、大久保宏、山下明彦、松尾慎、石井明治、松原秀典、菅沼栄治、田中雄一、関口雅浩、新井浩一、菅井嘉浩、須賀重行、田村篤、米林宏昌、安藤正浩、藪下昌二、中島利洋、千島知明、えんどう麻未、今川泰宏、トコロトモカズ、岸田隆宏 -
ep.26
小さな巨人ミクロマン 微星小超人絵コンテ・演出:佐伯昭志 作画監督:今石洋之 原画:末富ツソヅ、小沢誠、高村和宏、市来剛、石崎すしお、森中正春、芳垣祐介、八木元喜、佐伯昭志、向後知一、今石洋之、西村元秀、熊岡利治 -
ep.22 私が私であるために
地球防衛企業ダイ・ガード 地球防卫企业絵コンテ:伊東伸高 演出:須藤隆 作画監督:伊東伸高 原画:山口晋、富岡隆司、大塚健、平田雄二、伊東伸高、松田宗一郎、桑原幹根、桝田浩史、茂木信二郎、高品有桂、湯本佳典、高橋由希子、加藤雅之 -
ep.49
メダロット 徽章战士脚本:植田浩二 絵コンテ・演出:安藤真裕 作画監督:入江健司 メカ作監:佐藤雅弘 原画 M.S.C 桑名郁朗、中村 豊、伊藤嘉之、反町 某、内藤隼人、佐藤雅弘、緒方美枝子、小美戸幸代、津熊健徳、浦野達也、吉田隆彦、宮脇千鶴、宮西多麻子、春日 香、小野隆史、西田美弥子、立山信也、鍋田香代子 -
ep.4 転生輪廻
地球少女アルジュナ 地球少女Arjuna絵コンテ:河森正治 演出:松本憲生、黒河影次 作画監督:松本憲生 作画監督補:岸田隆宏、大久保宏、松山光治、守岡英行 原画:松本憲生、岸田隆宏、大久保宏、松山光治、浜田邦彦、追崎史敏、守岡英行 -
ep.13
旋風の用心棒 旋风之用心棒絵コンテ・演出:都留稔幸 作画監督:鈴木博文 原画:伊藤岳史、鈴木博文、清水惠子、番由纪子、櫻井親良、千葉崇洋、織岐一宽、田中ちゆき、炳谷绫子、早川淳一、兒玉健二、桂林杏、尾琦日登美、德丸輝明、西宝壤土、都留稔幸、田中比吕人 -
ep.3 合体! アベノ橋☆大銀河商店街
アベノ橋魔法☆商店街 安倍桥魔法☆商店街脚本:あかほりさとる 絵コンテ・演出:今石洋之 魔方陣シークエンス:樋口真嗣 小鬼デザイン原案:赤井孝美 作画監督:今石洋之 原画 渡部圭祐、吉成 曜、すしお、芳垣裕介、久保田 誓、西位輝美、板垣 伸、錦織敦史、柴田由香、丸山 友、松林唯人、吉成 鋼、松竹徳幸 -
ep.15 子供たちの夜-Child Hood's End-
ラーゼフォン 翼神传说脚本/絵コンテ/演出:磯光雄 作画監督:菅野宏紀 作画監督補:伊藤嘉之 原画 岡 辰也、小倉陳利 川口 隆、川元利浩 小平佳幸、中澤一登 中澤勇一、中村 基 馬場俊子 藤田麻貴、星野 守 本田 雄、木村雄之 磯 光雄 第二原画 内田真樹、稲留和美 山口 旭 AE/特効:秋山英、金子秀一、磯光雄、水畑健二 -
ep.140 不死の壁 ゴッドスライム
遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 游戏王-怪兽之决斗絵コンテ:葛谷直行 演出:渡辺正彦 作画監督:加々美高浩 原画:高橋和徳、玉川明洋、関崎高明、田頭真理恵、丸山修二、渡辺るりこ、他 -
ep.17 白い過去・秘めた想い
NARUTO -ナルト- 火影忍者絵コンテ・演出 都留稔幸 作画監督 鈴木博文、兵渡勝 原画 伊藤岳史、櫻井親良、千葉崇洋、田中ちゆき、飯塚晴子、阿部望、小山和弘、大河原烈、兵渡勝 -
ep.19 ザブザ雪に散る…
NARUTO -ナルト- 火影忍者絵コンテ・演出 都留稔幸 作画監督 鈴木博文、兵渡勝 作画監督補 櫻井親良、千葉崇洋 原画 田中ちゆき、千葉崇洋、櫻井親良、竹内哲也、吉木正行、阿部望、高橋香織、大河原烈、橘秀樹 松竹徳幸 大坪芽久 ウォンバット 上口正樹、久保正、橋本宣夫 NARA ANIMATON STUDIO Jeong Se Kwon、Cha Sung Ill、Kang Ju Hong、Shin Young Hee、Jang Min Ho、Heo Hye Joung、Kim Yu Mi、Lee Dea Yong -
ep.48 我愛羅粉砕!!若さだ!パワーだ!爆発だ!
NARUTO -ナルト- 火影忍者絵コンテ・演出 都留稔幸 作画監督 鈴木博文 原画 松本憲生(「試してみますか」からAパート終了まで。 田中ちゆき、海谷敏久、井上敦子、櫻井親良、兵渡勝、竹内てつや、星和伸、佐々木美和、関崎高明、阿部望、小森秀人、河合滋樹 3DCG背景 柳沼慎二、都留稔幸、鈴木博文 -
ep.6
ポポロクロイス 波波罗王国絵コンテ:戸隠伊助 演出:越智一裕 作画監督:守岡英行 メカデザインワークス:戸隠伊助、小原渉平 原画:戸隠伊助、石浜真史、出雲四郎、今石洋之、尾石達也、小倉のぶとし、越智一裕、小船井充、亀垣一、佐藤千春、清水ひろし、橘秀樹、とみながまり、鍋島修、長谷川眞也、平山智、星名靖男、松本澄子、守岡英行、山下将仁、山根理宏、吉成曜、吉村牧子、渡部圭祐 -
ep.14 変化!ドミネーター
OVERMANキングゲイナー 返乡战士絵コンテ:横山彰利、富野由悠季 原画:小平佳幸、寺田嘉一郎、竹内志保、水畑健二、長谷部敦志、中村豐、伊藤嘉之、金子秀一、倉島亞由美、田中春香、山口旭、桑名郁朗、小田剛生、小松田大全、川口隆、川添政和、山岸徹一、定井秀樹、阿部美佐緒、齊藤新名、森利夫、若林要 -
ep.1 恋の殻
MEZZO -メゾ- 危险代理人絵コンテ・演出:梅津泰臣 演出:草川啓造 原画:山口賢一、田中孝弘、嶋田俊彦、内田信也、宮澤努、崔ふみひで、菅原正朋、關口雅志、坂本修司、堀井伸雄、松井章、沢崎誠、朝井聖子、八木元喜、有泉洋子、梅津泰臣、石原滿、伊藤祐毅、石浜真史、小林冬至生、岡野秀彦、井上邦彦、丸英男、浜津武宏、中井準、神戶洋行、岡田豐広、樋口靖子、渡边鲶、石川慎亮、小野浩一郎、星野尾高広 -
ep.19 けがれなき悪戯
創聖のアクエリオン 创圣的大天使作画監督:うつのみや理、高橋裕一 原画:江畑諒真、沓名健一、塚本知代美、野崎敦子、浜津武広、久木晃嗣、入江篤、細田直人、石浜真史、熊膳貴志、もといぎひろあき、園末健太郎、酒井和男、関家良子、菊池勝也、吉田正幸、山本美佳、仁保知行、和佐田未希、澤良輔、牧原亮太郎、高橋裕一、菊地康仁、うつのみや理 -
ep.13 衝撃! キャプテンは父さん?!
ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU 新大空魔龙脚本:三条陸 キャラクター作画監督:西田達三 メカニック作画監督:大塚健 原画 工原しげき 中村豊 橋本敬史 松田宗一郎 今石洋之 雨宮哲 和田高明 橋本英樹 渡辺浩二 三輪和宏 大塚健 中鶴勝祥 濱洲英喜 山下高明 すしお 坂崎忠 馬場充子 甲斐泰之 井上香織 黒柳賢治 林祐巳 村俊太郎 西田達三 ドッキングアニメーション:大張正巳 愛姫みかん -
ep.13 不思議の国のハルヒ
桜蘭高校ホスト部 樱兰高校男公关部絵コンテ・演出:五十岚卓哉 作画監督・衣装デザイン:倉島亜由美 原画:伊藤嘉之、水畑健二、小平佳洋、鈴木典光、和田高明、奥田淳、緒方希久子、山口智、安彦英二、岩崎泰介、稲留和美、竹内旭、高野恵子、中井準、永井達郎、佐光幸恵、倉島亜由美 -
ep.33 ぶつけろケンイチ! 拳は語る!
史上最強の弟子ケンイチ 史上最强弟子兼一絵コンテ・演出:山内重保 作画監督:須藤昌朋、山中純子 原画:川口隆、山田裕子、西位輝実、向後知一、松本澄子、丸加奈子、小野浩一郎、生田目康裕、山室直儀、岩佐裕子、金順淵、井野真理恵、石橋香澄、馬場充子、薗部あい子、馬越嘉彦、稲葉仁 -
ep.1
機神大戦ギガンティック・フォーミュラ 机神大战絵コンテ・演出:後藤圭二 作画監督:藪野浩二 原画:佐野隆雄、佐藤浩雅、清水博幸、阿部航、川西才治、松本健太郎、進藤優、高田真美恵、宇佐美皓一、日下岳史、重国浩子、安彦守、本村晃一、宗崎暢芳、竹上貴雄、藤井文乃、丸山友、仲原久文、片岡恵美子、長町英樹、倉狩慎吾、上田幸一郎、後藤圭二 -
ep.39 よいこの友達、借金執事万才!
ハヤテのごとく! 旋风管家絵コンテ 寺岡巌 演出 池畠博シ 総作画監督 長森佳容 作画監督 山口智 39話はガイナックスのサトこと山口智のテレビ初作監ということでややネタ的な扱いで作画好事家の注目を浴びるも、フタを開けてみればガイナ&ゴンゾ&演出の人脈をフル活用した超B級(中堅含む)アニメーター勢ぞろいの楽しいお祭り回となり、結果的には大いに盛り上がった。 原画:神谷ろん、くた藤利幸、平牧大輔、松浦里美、小野和寛、堀口神、牟田口裕基、諸貫哲朗、古田又一、吉元美妃、堤舞、新井淳、貞方希久子、砂川正和、尾待誠也、小田裕康、宮澤努、山岸たかお、寺岡巌、小川完、石川哲也、三輪和宏、追崎史敏、原田大基、雨宮哲、今石洋之、沓名健一、佐伯昭志、石山寛、栗田新一、久保田誓、熊膳貴志、久嶋浩徳、赤尾良太郎、サト 第二原画 山下清悟、藤井慎吾、寺田完 -
ep.25 锻えて、へなちょこ
ながされて藍蘭島 蓝兰岛漂流记絵コンテ:佐藤雄助 演出:星野真 作画監督:細田直人 原画:細田直人、今久保洋介、南雲紋、かみたにともひろ、福永智子、市原圭子、重国浩子、加藤清司郎、山田雄一郎、佐藤元昭、二宮壮史、玉利和枝、松原一之、山本真嗣、西部師経、宮本武史、友岡新平、橋本貴吉、藤岡正宣、山崎敦子、若菜宣辞 -
ep.1 魂の共鳴 ~ソウル=イーター、デスサイズになる?~
SOUL EATER 噬魂师絵コンテ・演出:五十嵐卓哉 作画監督:伊藤嘉之 原画:柴田淳、工藤糸織、竹内旭、小栗寛子、秋山英一、奥田淳 、荒木弥緒、大梶博之、木村文代、杉江敏治、田中ゆりこ、田中将賀、安田京子、成川多加志、鈴木典光、中村豊、菅野宏紀 -
ep.37 强敌来袭(きょうてきらいしゅう)!ブラック・ファントム
絶対可憐チルドレン 绝对可怜CHILDREN作画監督:新井淳、雨宮哲 原画:小田裕康、牟田口裕基、富田恵美、熊膳貴志、小松勇輝、藤井慎吾、細川知悟、豊原正明、峰哲也、山口智、夏目真悟、中山タカアキ、武智敏光、砂川貴哉、吉邊尚希、佐々木貴宏、大西紀子、小嶋慶輔、高田祐輔、浅野州太、堤舞、光田史亮、砂山好世、足立慎吾、田中宏紀、小澤理彦、崎山北斗、神谷ろん、平井雄太、川畑えるきん、砂川正和、天月旭、馬場誠一、穐元健士、山岸たかお、多田保利、佐野恵一、若林信、新井淳、雨宮哲 -
ep.302 第十班
NARUTO -ナルト- 疾風伝 火影忍者疾风传脚本・絵コンテ・演出 黒津安明 作画監督 鈴木博文 原画:田中比呂人、齋藤新明、井上みゆき、和田佳純、多田雅治、遠藤裕一、福田忠 イーガディアン、津曲大介 スタジオ・グラフィティ、木下ゆうき ぴえろ作画室 田中秀人、河合滋樹、Chung, Young-hoor、西原理奈子 第二原画 GoHands、内田孝行、石森愛、平口貴美子、吉川雄基、サテライト、平井文、堺茜、佐野勝、森本崇、GAINAX、スタジオ・グラフィティ -
ep.33 復讐の劫火!かっての友 鬼柳京介
遊☆戯☆王ファイブディーズ 游戏王5D's絵コンテ:飯島正勝 演出:高田昌宏 作画監督:原憲一 原画:原憲一、小川純平、加藤寛崇、広江克己、吉田光昭、石田慶一、他 -
ep.305 恐るべき秘密
NARUTO -ナルト- 疾風伝 火影忍者疾风传脚本・絵コンテ・演出 黒津安明 作画監督 鈴木博文 原画 西尾鉄也 松本憲生 松竹徳幸 山下宏幸 朝井聖子 清水恵子 兵渡勝 川内智子 篠田知宏 松本顕吾 夘野一郎 山下清悟 島崎知美 丸山泰英 星和伸 吉木正行 河野紘一郎 名倉智史 徳田夢ノ介 津熊健徳 第二原画 田中ちゆき 岡﨑洋美 田中秀人 小林典昭 ウォンバット ブレインズ・ベース シルバーリンク プロダクション・アイジー Go Hands スタジオ・ライブ ■山下清悟 カクズが水柱立てるカットから、ヒダンの「だっせぇ」まで8カット -
ep.27 宣戦布告!パンドラからの挑戦状
絶対可憐チルドレン 绝对可怜CHILDREN絵コンテ 川口敬一郎 演出 池畠博C 総作画監督 長森佳容 作画監督 小田裕康 AHOboyこと池畠によるお祭り回。 そのありようは賛否両極端であるがなんだかんだ見てて面白いものだ。 原画:稲葉浩士、砂川正和、泉保良輔、奥野恵美、吉田 南、天月 旭、小松勇樹、大河原晴男、柳 伸亮、小野和寛、小沢理彦、牟田口裕基、山下慶悟、石川哲也、馬場誠一、赤井俊文、川畑えるきん、武智敏光、高田裕輔、山口 智、砂山好世、若林 信、神谷ろん、古田又一、小嶋慶祐、山岸たかお、多田保光、小美野雅彦、藤井慎吾、佐々木貴宏、栗瀬川優完、赤尾良太郎、石川 寛、夏目真悟、雨宮 哲、塚田浩徳、諸貫哲朗、宮沢 努、熊膳貴志 第二原画:山崎利幸、高瀬さやか、川又 誠 -
ep.343 激突!
NARUTO -ナルト- 疾風伝 火影忍者疾风传脚本・絵コンテ・演出 黒津安明 作画監督 鈴木博文 原画:松本憲生、山下宏幸、松竹徳幸、山下祐、枡田浩史、拙者五郎、辻美也子、兵渡勝、櫻井親良、松本顕吾、清水恵子、夘野一郎、田中ちゆき、朝井聖子、吉木正行、村上枝里子、藤井慎吾、諸貫哲朗、福世真奈美、山下清悟、りょーちも。 第二原画 沓名健一、今木宏明、中村友美 C2C -
ep.351 発動!仙人モード
NARUTO -ナルト- 疾風伝 火影忍者疾风传絵コンテ・演出 横山彰利 作画監督 田中宏紀 作画監督補 今木宏明 原画:田中宏紀、阿部 望、山下宏幸、今木宏明、諸貫哲朗、濱田高行、小美野雅彦、安食 佳、小谷杏子、石田可奈、吉川真一、原田大基、鷲田敏弥、関口雅浩、永作友克、池添隆博、横山彰利 作画監督協力 吉田健一 山田起生、諸貫哲朗、安食 佳 第二原画 李始恩、原田理恵、宮司好文、小林典昭、村上枝里子、中井恵巳 GoHands 藤田雄己、平口李美子、鈴木祥子、森 美幸、島田千裕、田路あるみ、坂上谷悠介、上竹哲郎、立花昌之 ブレインズベース、高瀬有奈 菁画舎、飯塚葉子 ウォンバット C2C -
ep.19 死なざる者の死
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 钢之炼金术师 FULLMETAL ALCHEMIST絵コンテ:石平信司 演出:宮原秀二 作画監督:大城勝 作画監督補佐:塚本知代美 原画:亀田祥倫、福岡英典、石川健介、田中宏紀、他 -
ep.386 告白
NARUTO -ナルト- 疾風伝 火影忍者疾风传脚本・絵コンテ・演出:黒津安明 作画監督・第一原画:鈴木博文 原画:松竹徳幸、甲田正行、江原康之、前田義宏、藤井孝博、番由紀子、石田慶一、鮫島寿志、西原理奈子、小柳達也、朱暁、谷口宏美、中嶋敦子 -
ep.34 すごいパワーです!キュアムーンライト!!
ハートキャッチプリキュア! Heart Catch 光之美少女!演出:小川孝治 作画監督:馬越嘉彦 原画:馬越嘉彦、小林由美、松田千織、山岡直子、平牧大輔、横山なつき、小原広志、埜渡智幸、大田和寛、いとうまりこ、石野聡、西位輝実、馬場充子 -
ep.48 地球のため!夢のため!プリキュア最後の変身です!
ハートキャッチプリキュア! Heart Catch 光之美少女!演出:長峯達也、広嶋秀樹 作画監督:馬越嘉彦 原画:馬越嘉彦、小林由美、宮本絵美子、佐藤雅将、大田和寛、飯島秀一、爲我井克美、福本泰子、林祐己、桑原幹根、森田岳士、椛島洋介、坂本勝、薗部あい子、馬場充子、井野真理恵 -
ep.51 最後の戦い/最後の任務はSランク級です!
NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 火影忍者外传 李洛克的青春FULL POWER忍传絵コンテ・演出:拙者五郎 作画監督:甲田正行 -
ep.309 激闘決着!放て、最後の月牙天衝!
BLEACH 死神絵コンテ・演出:末田宜史 作画監督:今木宏明 原画:小美野雅彦、栗田新一、田中宏紀、坂本修司、稲吉智重、山田起生、飯島弘也、鷲北恭太、増田敏彦、宮前真一、今木宏明、工藤昌史 他 -
ep.25 僕たちのアプリボワゼ
STAR DRIVER 輝きのタクト 驭星者 闪亮的拓人絵コンテ:村木靖、五十嵐卓哉 演出:五十嵐卓哉 作画監督:伊藤嘉之 メカ作画監督:大塚健、阿部慎吾 原画:鹿間貴裕、甲斐泰之、藤井慎吾、森 賢 石橋翔祐 、鈴木彩史、出雲誉明、やぐちひろこ 小森高博、村井孝司 、長野伸明、小平佳幸 桝田浩史、石野 聡、松田宗一郎、柿田英樹 川原智弘、新井 淳、冨岡 寛、山田 誠 安彦 守、伊藤一樹、根岸宏行、 中澤勇一 有澤 寛、金 世 俊、崎山北斗 、牟田口裕基 安留雅弥、伊藤秀樹、樋口香里、池田佳代 矢向宏志、大下知之、談議祐子 橋本敬史、田中宏紀、雨宮 哲、今石洋之 村木靖、阿部慎吾、大塚健 -
ep.341 侵軍篇、最終決着!
BLEACH 死神絵コンテ・演出:立川譲 作画監督:今木宏明 原画:高橋裕一、堀内博之、三輪和宏、清水厚貴、河野恵美、田中宏紀、小美野雅彦、光田史亮、山田誠、林祐己、和田高明、柿田英樹、栗田新一、亀田祥倫、中嶋敦子、今木宏明 他 -
ep.51 輝け光牙!光と闇の最終決戦!
聖闘士星矢Ω 圣斗士星矢Ω演出:畑野森生 作画監督:馬越嘉彦 原画:馬越嘉彦、小林由美、大西亮、信実節子、窪秀巳、仲條久美、馬場充子、星野守、佐藤雅将、森田岳士、長濱博史、森宗弘樹、高谷浩利、大塚健、仲敷沙織、杉江敏治、林祐己、羽山淳一、小澤早衣子、天海扶美子、福本泰子 -
ep.542 うちはマダラ
NARUTO -ナルト- 疾風伝 火影忍者疾风传絵コンテ・演出・作画監督 山下宏幸 原画 甲田正行 豆塚あす香 渡邉葉瑠 山下宏幸 齊藤崇了 小林直樹 藤井俊郎 多田雅治 山口杏奈 小柳達也 藤澤研一 富田恵美 津熊健徳 ゆんかずおみ 大槻ちえ KIM BOMIN 第二原画 吉沼裕美 ムラオミノル 兵渡勝 吉川真帆 堀越久美子 今木宏明 加藤久美子 小野和美 延原弘治 佐藤綾 一ノ瀬結梨 有泉洋子 前田義宏 ウォンバット ぴえろ福岡分室 富田美文 大久保美香 井上美穂 江藤鮎子 九州アニメーション 奥田哲平 佐藤隼也 藤野洋平 山田史樹 Mouse 吉岡美帆 門倉亜美 橋本健司 松本鉄也 studio SIGN 飯村一夫 bones 大久保聡美 XEBECzwei 清水美友紀 -
ep.1 レディ・ジャスティス
ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル WIZARD BARRISTERS〜辩魔士圣知絵コンテ・演出:梅津泰臣 総作画監督:外丸達也、梅津泰臣 作画監督:高橋しんや、松田勝己、松本圭太 -
ep.565 オレは地獄に居る
NARUTO -ナルト- 疾風伝 火影忍者疾风传絵コンテ・演出・作画監督 山下宏幸 原画 兵渡勝 宮司好文 安達裕輔 丸輝明 河野紘一郎 増田伸孝 多田雅治 加藤久美子 拙者五郎 大西雅也 渡邉葉瑠 ぴえろ作画室 藤井俊郎 小林直樹 大河原烈 山下宏幸 第二原画 河本ひろみ 柿木直子 林佳織 藤原舞 田中ちゆき エクラアニマル 山科和佳菜 スタジオコクピット 多田康之 キャディーボックス 黄成希 中村プロダクション ウォンバット 誠品動画 -
ep.20 忘れられない教え
はじめの一歩 Rising 第一神拳 Rising絵コンテ:福山新市 演出・作画監督:佐藤千春 演出補:久藤瞬 原画:黄瀬和哉、結城信輝、橋本晋治、中嶋敦子、内田裕、 宇舷真宜、増田哲弥、そえたかずひろ、横田守、羽山淳一、福田ノリユキ、亀田祥倫、中森良治、敷島隆、佐藤千春、杉浦幸次、清水健一、とみながまり(ノンクレジット) 他海外原画マン多数 -
ep.13 不思議なホタルの物語
ヤマノススメ セカンドシーズン 向山进发 第二季絵コンテ・演出:柳沼和良 総作画監督:松尾祐輔 作画監督:今岡律之 原画:佐藤利幸、伊勢鷹人、小嶋章能、森久司、濱口明、柳沼和良、古橋聡、らっパル、山下清悟、内田究、川野達朗 -
ep.17 高いところって、平気?
ヤマノススメ セカンドシーズン 向山进发 第二季絵コンテ:山本裕介 長井春樹 演出:間島崇寛 総作画監督:松尾祐輔 作画監督:江畑諒真 原画:江畑諒真(一人原画) -
ep.6 西荻窪駅徒歩20分2LDK敷礼2ヶ月ペット不可
日本アニメ(ーター)見本市 日本动画(人)博览会絵コンテ・演出:前田真宏 キャラクターデザイン:本田 雄 原画:安藤雅司、井上俊之、大平晋也、沖浦啓之、橋本晋治、本田 雄、本間 晃、前田真宏、髙木麻穂、山井紗也香 -
ep.12 Rage of Bahamut
神撃のバハムート GENESIS 巴哈姆特之怒 GENESIS絵コンテ・演出:山下明彦 総作画監督:恩田尚之 作画監督:山下喜光、羽山賢二、阿部恒、細越裕治 原画:山下明彦、亀田祥倫、土屋亮介、川原奈緒子、室井康雄、仁保知行、杉江敏治、三原三千夫、中澤一登、清水洋、富岡隆司、留井寺万里男、岩井優器、古俣太一、遠藤正明、Kim Dong Jun、戸田麻衣、さとうけいいち -
ep.1 私がプリンセス?キュアフローラ誕生!
Go! プリンセスプリキュア Go! Princess 光之美少女演出:田中裕太 作画監督:上野ケン 原画:(本編)板岡錦 増田誠治 浦田幸博 藤井慎吾 藤澤研一 上野ケン 東出太 竹田直樹 藤原舞 松田千織 藤原未来夫 永澤謙一 (バンク) 志田直俊 濱野裕一 斉藤拓也 赤田信人 (OP) 大田和寛 吉田亘良 永島英樹 星野守 黒柳賢治 飯飼一幸 -
ep.858 シロの引越し物語だゾ / ちんあなごを見たいゾ
クレヨンしんちゃん 蜡笔小新絵コンテ:増井壮一 演出:ムトウユージ 作画監督:末吉裕一郎 原画:末吉裕一郎、針金屋英郎、林静香、霜山朋久、牧野竜一、和泉絹子、神戸佑太 -
ep.30 未来へ!チカラの結晶、プリンセスパレス!
Go! プリンセスプリキュア Go! Princess 光之美少女演出:中村亮太 作画監督:大田和寛 美術:田中美紀 原画 大田和寛 板岡錦 藤井慎吾 清水隆正 高橋任治 青山充 飯島秀一 永島英樹 岩永浩輔 原田節子 増田誠治 松田千織 伊藤公崇 北田美弥子 島崎望 永澤謙一 佐藤友子 菅野幸子 会津五月 月乃むあ 上久保聡子 Toei Phils. 藤原舞 -
ep.30 ザ・ウルトラマン
日本アニメ(ーター)見本市 日本动画(人)博览会脚本・絵コンテ・監督:横山彰利 キャラクターデザイン・作画監督:森久司 原画:高瀬智章 生水勇気 石上ひろ美 加来哲郎 桝田浩史 水畑健二 君島繁 岩瀧智 髙木麻穂 西田達三 山井紗也香 山下明彦 谷田部透湖 金子秀一 池田由美 横山彰利 -
ep.34 旅のロボから
日本アニメ(ーター)見本市 日本动画(人)博览会キャラクターデザイン:沖浦啓之 作画監督:沖浦啓之、本田 雄 作画監督補佐:井上俊之 演出:楠美直子 原画:山下明彦、本田 雄、井上 鋭、本間 晃、浜洲英喜、髙士亜衣、井上俊之、沖浦啓之 -
ep.696 最後の戦い
NARUTO -ナルト- 疾風伝 火影忍者疾风传絵コンテ・演出・作画監督:山下宏幸 作画監督補佐:甲田正行 作画協力:川畑えるきん、北田勝彦、今井有文、オレンジ 原画:河野絵美、黄成希、小室未来、田中ちゆき、多田雅治、津曲大介、徳丸輝明、兵渡勝、藤井俊郎、藤田亜耶乃、堀内博之、山口杏奈、山下宏幸、渡辺敬介、渡邊兼介 -
ep.697 ナルトとサスケ
NARUTO -ナルト- 疾風伝 火影忍者疾风传絵コンテ・演出・作画監督:山下宏幸 作画監督補佐:富田恵美 作画協力:川畑えるきん、北田勝彦、今井有文、オレンジ 原画:石上ひろ美、頂真司、大河原烈、大西雅也、黄成希、小柳達也、鈴木奈都子、鈴木博文、田口愛梨、チョン ヨンフン、富田恵美、福田きよむ、藤井慎吾、藤井俊郎、堀内珠子、堀内博之、増田伸孝、峯一泰、山下宏幸、吉沼裕美 -
ep.48 迫る絶望…!絶体絶命のプリンセス!
Go! プリンセスプリキュア Go! Princess 光之美少女脚本:香村純子 絵コンテ:佐々木憲世 演出:岩井隆央 作画監督:渡邊巧大 原画:渡邊巧大、飯島秀一、清水隆正、牛来隆行、山下悟、松田千織、丸山匡彦、芹田明雄、福原恵次、上久保聡美、廣中美佳、完甘美也子、藤原舞、山本拓美、会津五月、金城美保 鈴木沙知 永澤謙一 -
ep.50 はるかなる夢へ!Go!プリンセスプリキュア!
Go! プリンセスプリキュア Go! Princess 光之美少女演出:田中裕太 作画監督:中谷友紀子 原画:大田和寛、完甘美也子、藤井慎吾、板岡錦、上田由希子、速水広一、松田千織、藤原舞、野津美智子、会津五月、斉藤拓也、山岡俊、黒柳賢治、大西亮、豊田桂祐、爲我井克美、吉田亘良、飯飼一幸、上久保聡美、五十内裕輔、高山智也、渡辺奈月、橋本季子、村上貴之、藤崎慎吾、佐々木雄三、阿部剛久、山口瀬良、長澤達也、伊藤潤樹、浜友里恵、下谷美保、リアススタジオ、中谷友紀子 -
ep.9 この素晴らしい店に祝福を!
この素晴らしい世界に祝福を! 为美好的世界献上祝福!絵コンテ:亜嵐墨石 演出:久保太郎 総作画監督:菊田幸一 作画監督:中澤勇一、木下ゆうき、清水勝祐 原画:度会竜司、石動仁、宗廣智行、小倉せれん、野口莉英子、島村毬子、原恵梨奈、吉田美和、内山光、東山朋子、池上理恵、西正悟、島崎望 原誠、菅原裕幸、竹本佳子、牛ノ濱由惟、田中亜優、峯友則、望月美鈴(菊田氏がバンクを除く全てのカットを原図からレイアウトを直した) -
ep.14 ボルトに見える道
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS 博人传-火影次世代-絵コンテ・演出:阿部記之 作画監督:松井祐子、甲田正行 作画監督補佐:藪野浩二 エフェクト作画監督:桝田浩史 -
ep.23 つながりのカタチ
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS 博人传-火影次世代-絵コンテ:藤澤研一、今千秋 演出:藤澤研一、朝倉カイト 作画監督:甲田正行、清水義治 作画監督補佐:夘野一郎 L/O監修:田中比呂人 美術設定協力:遠藤正明、田中比呂人 原画:小柳達也、黄成希、甲田正行、清水義治、田中ちゆき、松井祐子、大河原烈、藤澤研一、山本祐希江、高木勝弘、田口愛梨、土上いつき、宮島直樹、二上由佳子、野澤吉樹、山崎浩平、阿部正実、岩田芳美、八木元喜、岡本秀康、松本鉄也、ART BASE BAM、小林直樹、関弘光 -
ep.22 再会と別離
Fate/Apocrypha Fate/Apocrypha絵コンテ・演出:伍柏諭 作画監督:伍柏諭、浜友里恵、りお 原画:Bahi JD、有原慧悟、ini、小林大樹、MYOUN、宮島直樹、森匡三、田仲きなり、山本葉、砂小原巧、バリキオス、佐田とし、三木達也、会津小鉄、大島塔也、上妻晋作、MOAANG、周浩松、矢須本裕、ちな、あずれ、江川晋次郎、土上いつき、佐藤利幸、田中宏紀、温泉中也、伍柏諭 第二原画:高橋健、阿部瀬良、堀光明、本田創一、櫛田佳絵、大山神、大前祐美子、温泉中也、土上いつき、カトコウ、浜友里恵、りお、山田有慶 トロイカ 動画:佐藤利幸、伍柏諭、土上いつき、ちな、井戸垣健、鈴木あい CLコーポレーション高円寺、TAP、旭プロダクション、鉄人動画、トライセル -
ep.4 輝け!プリキュアスカウト大作戦!
HUGっと! プリキュア 拥抱!光之美少女演出:田中裕太 総作画監督:山岡直子 作画監督:渡邊巧大 原画:渡邊巧大、森佳祐、藤原舞、廣中美佳、佐々木瞳、上久保聡美、山本拓美、大久保俊介、牛来隆行、小林之浩、金子利恵、矢田梓、スタジオガッツ -
ep.15 迷コンビ…?えみるとルールーのとある一日
HUGっと! プリキュア 拥抱!光之美少女演出:田中裕太 総作画監督:宮本絵美子 作画監督:大田和寛 原画:大田和寛、赤田信人、松浦仁美、原田節子、完甘美也子、下谷美保、皆川祐輝、髙橋任治、福原恵次、金子利恵、野津美智子、安田陽子、矢田梓、鈴木沙知、長田雄樹、徐泳策、松井京介、本吉悟、加宮四楼、上久保聡美、北田美弥子、松田千織、Toei Phils. -
ep.16 みんなのカリスマ!?ほまれ師匠はつらいよ
HUGっと! プリキュア 拥抱!光之美少女絵コンテ:渡邊巧大 演出:川崎弘二 総作画監督:山岡直子 作画監督:渡邊巧大 原画:渡邊巧大、森佳祐、土上いつき、大久保俊介、楢崎朝子、松井京介。廣中美佳、野津美智子、近響子、原田節子、矢田梓、Toei Phils. -
ep.65 父と子
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS 博人传-火影次世代-絵コンテ・演出:黄成希 演出補佐:萩原健 作画監督:黄成希、甲田正行、津曲大介、大河原烈、小柳達也、田口愛梨、桝田浩史、西尾鉄也、サトウ太郎 -
ep.10 すれちがう季節
ヤマノススメ サードシーズン 向山进发 第三季絵コンテ・演出:ちな 作画監督:今岡律之 原画:今岡律之、今村亮、大山神、斎藤圭一郎、坂詰嵩仁、貞元北斗、nanasi、ニーヌ・マッケンジー、古橋聡、森匡三、山本健、マカリア 伊礼えり、Moaang、Maring、キワン -
ep.6 うちのメイドの昔のオンナ?
うちのメイドがウザすぎる! 我家的女仆太烦人了!絵コンテ:三原武憲 演出:角松倶楽部 作画監督:濱口明 原画:濱口明、いルか、けろりら、Uno、ウチダケン、新沼拓也、山本裕介、山本悦子、大津豪、中村颯、浜口コンボイ、知覚過敏、野りんご、LEON、歳谷潤堂、bk、たいぷはてな(小松勇輝)、ねこパンツ、ひまおう(山崎淳) 第二原画:朝倉夕貴、室賀彩花、岩井光樹、全後映、五十川久史、井口真理子、寿門堂 -
ep.9 夢・想
SSSS.GRIDMAN SSSS.古立特絵コンテ:五十嵐海 演出:金子祥之 作画監督:五十嵐海、坂本勝 ヒロイック作画監督:牟田口裕基 原画:波賀野義文、川上雄介、森佳祐、海岸麻由子、小林さやか、ちな、五十嵐海、名城政哉、大島塔也、金子雄人、米森雄紀、佐藤利幸、大西優歩、永井榛香、横屋健太、牟田口裕基、山本健、濵田悠示 合体DN原画:横屋健太 第二原画:雨宮哲、佐田雄、高藤彩、佐藤千春 -
ep.63 何でも無い
ブラッククローバー 黑色五叶草絵コンテ・演出:吉原達矢 総作画監督:竹田逸子、柴田志朗 作画監督:伊礼えり、河野敏弥、下島誠、白石悟、高藤彩、中村真由美、ものぐさアニメラボ(あずれ)、吉原達矢 JIWOO ANIMATION PRODUCTION Kim kyoung hwan Kim yoon joung Revival 原画:有吉達宏 椅子汰 岩澤亨 えばかす 海 加藤かい かせん 川上雄介 三宮昌太 柴田海 田中太郎 段羽院翔太朗 なかり 西牧勇人 牧野秀則 三木達也 めしや 吉原達矢 やま gosso.blend(御所園翔太) Gem Till PEBBLE mol moaang 葉っぱ(NC) JIWOO ANIMATION PRODUCTION Kim eun jin Park jin gwang Kim nam hyeon Lee su yeon Hong da yeong Shin jae hui Choi in hye 第二原画:川上雄介 グレンズそう すて ソニック 種村綾隆 林奈美 柳蘭喜 やま gosso.blend INCyLinder Dansin Maring Song アニマ・リオン(あずれ) VISTA Revival Big Owl 暁・火鳥動画制作集団 -
ep.15 烈日の騎士
ソードアート・オンライン アリシゼーション 刀剑神域 爱丽丝篇絵コンテ・演出:徳田大貴 総作画監督:西口智也 作画監督・アクション作画監督:徳田大貴 原画:徳田大貴、鳥居貴史 第二原画:石川和正 永野裕大 大清水瑛良 上原万諒 河野直人 藤浦嵩 堀光明 大野優衣 長澤秀馬 大達勇成 志賀晴樹 安岡幸恵 久野紗世 鈴木優介 川田響子 五十子忍 東郷芳宏 瀬川とも子 水口大輔 細澤光 森公太 AXsiZ アニタス神戸 スタジオパレット*27 作楽クリエイト 菁画舎 PRA 旭プロダクション Dogwood reboot -
ep.870 神速の拳 新たなるギア4発動!
ONE PIECE 航海王演出:暮田公平 総作画監督:市川慶一 作画監督:島貫正弘 原画:涂泳策、石塚勝海、渡邊巧大、森佳祐、冨田与四一、島貫正弘、志田直俊、永木龍博、洪範錫、山本拓美、留都沢乃実、鮫島寿志、松坂定俊、木下由美子、高橋成美、姜嘉亮、陳誠、DK、Toei Phils.、スタジオミュウ -
ep.5 不和 ~選択~
モブサイコ100 Ⅱ 灵能百分百 第二季絵コンテ・演出・作画監督:伍伯諭 原画:大山神、土上いつき、頸部達也、小堀史絵、米森雄紀、moaag、大島塔也、荒井和人、田中宏紀、佐藤利幸、宮島直樹、宮本託自、砂小原巧、森匡三、榎戸駿、ちな、渡辺啓一郎 奥稲和久、杉泊朋子、山本健、永沢玲子、坂詰嵩仁、高橋健、吉田奏子、内田直人、宮沢康紀、伍伯諭 動画検査:岩長幸一 -
ep.11 指導 ~感知能力者~
モブサイコ100 Ⅱ 灵能百分百 第二季絵コンテ・演出:土上いつき 作画監督:小柏奈弓、吉田奏子、亀田祥倫 原画:土上いつき、三谷高志、温泉中也、大山神、小笠原真、森匡三、加藤滉介、佐倉みなみ、五十嵐海、渡辺啓一郎、砂小原巧、藤本航己、談義祐子、江川晋次郎、ちな 柴田有香、堀内球子、山本健、坂詰嵩仁、小森大樹、榎戸駿、高橋健 第二原画:大塚明子、杉泊朋子、保科有沙、佐田雄、徳田靖、大竹晃裕、森田竜介、川上友貴恵 動画検査:岩長幸一 -
ep.84 勝者
ブラッククローバー 黑色五叶草絵コンテ:吉原達矢 演出:吉原達矢、三輪よしの 総作画監督:砂川貴哉、赤坂俊士 作画監督:下島誠、西道拓哉、林奈美、JIWOO ANIMATION PRODUCTION、Kim hyoung hwan 原画:椅子汰、岩澤亨、高橋結季奈、山縣クリカ、富田美文、櫛渕学、佐野隆雄、富樫圭汰、嶋崎耕平、才木康寛、菊地一真、小川完、菅藤剛、すて、HAHI、中山竜、赤坂俊士、砂川貴哉、吉原達矢、Be Loop、西道拓哉、MAHO FILM、大藪恭平、Till、Gem、OnePeach、JIWOO ANIMATION PRODUCTION、Jo jeong hwa、Seo jin won、Kim eun jin、Lee su yeong、Hong da yeong、Shin jae hui、Choi dong jin、Heo yeong jun -
ep.144 アローラ最強のZ!カプ・コケコVSピカチュウ!!
ポケットモンスター サン&ムーン 精灵宝可梦 太阳&月亮絵コンテ:齋藤徳明 演出:小柴純弥 総作画監督:中野悟史 作画監督:中野悟史、志村泉 原画:大橋藍人、森山愛弓、前並武志、佐藤利幸、松原徳弘、久保田誓、森あおい、葉蘭志奈、伊久美安里、村田理、大木綾子、安田周平、石原直也、河毛雅妃、尾鼻良太、糸篠絵里、岩根雅明、河内佑、小出紋加、難波功、田島瑞穂、伊藤典子、大野泰江、山崎玲愛、村上李香、香月麻衣子、斎藤圭一郎、宮田忠明 -
ep.8 魔獣母神
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- Fate/Grand Order -绝对魔兽战线巴比伦尼亚-絵コンテ:赤井俊文 アクションパート絵コンテ:大島塔也 演出:原田孝宏 総作画監督:高瀬智章、河野恵美 作画監督:小松原聖、川上大志 アクション作画監督:大島塔也 原画:加藤滉介、阿部尚人、渡部尭晧、堀尾鉱、山本健、宮沢聖麿、楢山節子、華田トー子、岩澤亨、大山神、宮島直樹、北條裕之、けろりら、谷口義明、小笠原真、山本裕介 鈴木克、大橋圭、関口亮輔、浅野元、高橋尚矢、安達祐輔、大橋藍人、Moaang、米森雄紀、三木達也、川上雄介、御所園翔太、小笠原聖、酒井美香、浅見日香留、小林美香、小林さやか、山崎浩平、後藤依子、沢田犬二、毛利志乃舞、志村恵美子 -
ep.3 実績を打ち立てろ!
映像研には手を出すな! 别对映像研出手!絵コンテ・演出:五十嵐祐貴 作画監督:五十嵐祐貴 原画:五十嵐祐貴、吉原拓也、榎本柊斗、大島貞生、松本憲生、刈谷暢秀、五十嵐海、野崎あつこ、加藤禎一、甲斐順子 デジタルアニメーション:前場健次、星夢乃、吉岡春野、斉藤伸之介、太田琴美、Rodorigo Makoto Matsumura -
ep.11 太陽の神殿
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- Fate/Grand Order -绝对魔兽战线巴比伦尼亚-絵コンテ・演出:重原克也 総作画監督:高瀬智章 作画監督:嶋田和晃 アクション作画監督:山本健 原画:山本健、伊藤香織、中村佳史、堀裕津、かせん、すごろく、村山未菜美、こまもとあいこ、山口賢一、濱中朋子、柿木田隼人、阿部尚人、野々下いおり、末田晃大、重原克也 -
ep.12 芝浜UFO大戦!
映像研には手を出すな! 别对映像研出手!絵コンテ:伊東伸高 作画監督:小林直樹 作画監督補佐:寺尾憲治、本橋茉里、木下絵李 原画:村上泉、榎本柊斗、河野悦子、田村篤、大橋実、霜山朋久、本間晃、松本憲生、前場健次、わしお、安田周平、下司祐也、Bahi JD、松井アキラ、吉原拓也 デジタルアニメーション:Abel Gongora、野口花梨、村越麻海、星夢乃、斉藤伸之介、江崎良絵、吉岡春野 -
ep.18 原初の星、見上げる空
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- Fate/Grand Order -绝对魔兽战线巴比伦尼亚-絵コンテ・演出:温泉中也 総作画監督:高瀬智章 作画監督:Moaang 川上大志 温泉中也 作画監督補佐:猫雲、さく、NC アクション作画監督:温泉中也 原画:高橋尚矢、土上いつき、宮島直樹、沢井忠世、加藤滉介、Weilin Zhang、荒井和人、川上大志、伊礼えり、佐藤利幸、温泉中也、田中宏紀、けろりら、岩崎将大、Moaang -
ep.7 ハッピー☆ジェット☆コースター
22/7絵コンテ・演出:森大貴 総作画監督:まじろ 作画監督:三井麻未、田川裕子、川村幸祐、木藤貴之、りお、凌空凛、飯野雄大 カラオケ監修:竹内哲也 原画:石井かおり、田村恭穂、大貫巧、山田まさし、木下由衣、永野裕大、田中一真、河野敏弥、凌空凛、三井麻未、新谷真昼、斉藤順一、袴田裕二、関崎昌也、奥野倫史、今久保洋介、飯野雄大、地崎義生、佐伯行信、佐藤綾香、藤原千帆、月岡英明、上野泰寛、亰須佑樹、吉田翔太、森大貴、井上敦子、前田達之、鳥居貴史、廣江啓輔、榎戸駿、坂詰嵩仁 第二原画:森公太、斉藤悠、簑島綾香、柴田海、岩澤亨、中津和美、藤浦崇、田中千恵、渡邉麻衣、中川美乃里、松井佑介、五十嵐友美、上門友喜、蘇昕喆、冨田稜介、吉田藍、DR Movie、Kim Hye-soo、Kim Kwan-woo スタジオO2 -
ep.13 また明日
呪術廻戦 咒术回战絵コンテ・演出:田中宏紀 総作画監督:西位輝実 作画監督:田中宏紀、伊藤進也、北村晋哉 作画監督補佐:崎口さおり、前澤弘美、佐藤綾花 原画:田中宏紀、戸倉紀元、佐藤利幸、柴田海、岩澤亨、乘田拓茂、小野寺蓮、西野理恵、木村文香、須藤瑛仁、saku、Vercreek、Fei Hung、Orange、Mitchell Gonzales、JSHCRPZ、Blue、Blu、Saucelot -
ep.1 無職転生
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 无职转生~到了异世界就拿出真本事~絵コンテ:岡本学 演出:平野宏樹 総作画監督:杉山和隆 総作画監督補佐:髙橋瑞紀 作画監督:杉山和隆、齊藤佳子、世良コータ、みやち、山崎絵美 アクション監修:藤井慎吾 原画:市野まりあ、一ノ瀬美冬、太田悌記、應地千晶、岡本ルーク飛鳥、嶋田高子、柴田勝紀、杉浦英之、富永里都、中島由喜、中戸崇広、長田信博、橋本聡之、今村亮、小林大樹、島本勇太、須川康太、髙嶋宏之、中小路佳毅、濱口明、藤井慎吾、みやち -
ep.3 裸のナイフ
ワンダーエッグ・プライオリティ 奇蛋物语絵コンテ・演出:米森雄紀 作画監督:久武伊織、けろりら 原画:山本健、小林恵祐、横山麻華、助川裕彦、髙橋尚矢、ミヤソ、米森雄紀、久武伊織、森匡三、大谷藍生、山本ゆうすけ、大山神、小田景門、新沼拓也、Moaang、けろりら、宮崎創、山崎晴美、堀裕津 -
ep.17 京都姉妹校交流会-団体戦③-
呪術廻戦 咒术回战脚本・絵コンテ・演出:・・ キャラクターデザイン・作画監督:夘野一郎 原画:邱家和、jay1jay1jay1、黄成希、伊藤香奈、津曲大介、藤澤研一、高木勝弘、Proro、シュウ浩嵩、今泉健、Rondeseo、山下悠樹、田口愛梨、吉沼裕美、松嶋かおり、曽信雄?、?、Daniel Baron、勝谷優夏、etc、夘野一郎 -
ep.189 共鳴
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS 博人传-火影次世代-脚本・絵コンテ・演出:・・ キャラクターデザイン・作画監督:夘野一郎 原画:邱家和、jay1jay1jay1、黄成希、伊藤香奈、津曲大介、藤澤研一、高木勝弘、Proro、シュウ浩嵩、今泉健、Rondeseo、山下悠樹、田口愛梨、吉沼裕美、松嶋かおり、曽信雄?、?、Daniel Baron、勝谷優夏、etc、夘野一郎 -
ep.11 子供と戦士
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 无职转生~到了异世界就拿出真本事~絵コンテ・演出:藤井慎吾 総作画監督:髙橋瑞紀 作画監督:今村亮、髙橋瑞紀、中小路佳毅、長谷川圭、濱口明 作画監督補佐:齊藤佳子、みやち 原画:秋山泰彦、大塚健、亀田祥倫、邱家和、黒崎隼人、栗田新一、佐藤利幸、重次創太、杉田柊、髙橋尚矢、地崎義雄、張文豪、土屋智義、手羽先、寺本将梧、冨樫幸二、中村颯、野田猛、濱口明、藤井慎吾、藤本航己、松田宗一郎、やきざかな、山下清悟、ヨシ、Hero、Kay Yu、サンネクアニメーション、shho
/ 最新留言 ...more
-
五点共圆:早期的作畫回介紹太少是一個遺憾。 2020-10-26 21:32